Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

7 советов, как уберечь кошку от скуки

28.04.2021

Каждый день, когда я прихожу с работы домой, за дверью меня ждет кошка Амелия. Вскоре после того, как я удочерил Амелию, я начал задаваться вопросом, чем она занимается в течение дня, прежде чем я загнал машину в гараж, чтобы услышать ее нетерпеливое мяуканье. Были признаки беспокойного поведения: ящик с открытыми лапами, явные куски мусора на столешнице - я даже нашел доказательства того, что она была на вертикальных жалюзи в гостиной.

Недавно я спросил Эми Шоджаи, сертифицированного консультанта по кошачьему поведению и автора книги "Complete Kitten Care", а также многих других книг о домашних животных, как она понимает кошачью скуку. Ее ответ повторил мой опыт общения с Амелией.

"Когда вашей кошке нечего делать, она часто развлекается, взбираясь на шторы, опустошая ящик для носков или переставляя содержимое ваших кухонных шкафов", - говорит Соджаи. "Предлагая [неразрушающие] и увлекательные способы игры и упражнений, мозг Китти остается смазанным, а мышцы здоровыми, не испытывая при этом вашего терпения".

Развлекайте домашнюю кошку, пока вас нет, с помощью этих советов:

1. Создайте охоту за сокровищами с игрушками

Спрячьте кошачьи игрушки в доме, чтобы пробудить интерес кошки в течение дня, и чередуйте выбор, чтобы поддерживать интерес. Шоджаи рекомендует кошачьи интерактивные игрушки s и Джингл шары для молодых кошек, но Амелия, кто 5 лет, кажется, взять котенка иш наслаждение в них тоже.

Или метод, который вы можете попробовать дома: "Попробуйте бросить мяч для пинг-понга или другую игрушку в пустую ванну, чтобы они принялись бить - это не даст кошке потерять / спрятать игрушки под холодильником", - говорит Соджай. Для кошек, которые больше не котята, игрушки из кошачьей мяты обычно помогают, добавляет она.

2. Купите кормушку для птиц

Кошки любят наблюдать за птицами; держите кормушку возле окна, чтобы привлечь пернатых. Как и большинство кошек, Амелия - увлеченный орнитолог, и я обнаружил, что ее активность по открытию ящиков и прыжкам уменьшается, когда у нее есть птицы, за которыми нужно наблюдать. Я устроил для нее удобное место перед раздвижной стеклянной дверью, которая выходит на мой внутренний дворик, где я повесила кормушку для птиц.

После того, как вы установите свою собственную кормушку для птиц, не удивляйтесь, если слухи разойдутся и стаи начнут спускаться. Семена для птиц могут быть дорогими, поэтому я заполняю кормушку только каждые два или три дня. Даже когда кормушка пуста, птицы будут рыть землю в поисках упавших семян, что приближает их к уровню глаз Амелии.

3. Сделайте природу

Если у вас нет подходящего места для установки кормушки для птиц, попробуйте DVD, созданный специально для просмотра кошками. Есть несколько DVD-дисков с изображением диких животных, таких как птицы, белки, утки, рыбы и многое другое.

4. Спрячьте лакомства для кошек

Попробуйте создать для своей кошки игру для охоты и сбора пищи. "Просто оставив в доме блюдца или игрушки-пазлы с сухим кормом, они будут заняты поиском и жеванием", - говорит Соджаи. Мой ветеринар отмечает, что это хороший способ уберечь кошку от переедания за один присест и набора веса.

5. Думайте вертикально

Кошки любят исследовать, особенно над землей. Даже если вы живете в маленькой квартире, вы, вероятно, сможете найти место, где кошка может отдохнуть и прогуляться, когда она устанет от вида с пола.

Поместите кошачью мебель возле окна, но также очистите другие поверхности, такие как верх книжного шкафа или каминную полку, чтобы ваша кошка могла безопасно исследовать, не ломая ваши вещи. Перед тем, как уйти из дома утром, я открываю оконные жалюзи, чтобы Амелия могла видеть снаружи практически с любого места, которое она выберет.

6. Настройте веб-камеру.

Когда вас нет дома, привлекайте внимание кошки с помощью камеры для домашних животных с функцией разговора. По общему признанию, использование камеры для домашних животных доставляет владельцу еще больше удовольствия. Ко мне в кабину приходили коллеги, чтобы наблюдать за выходками Амелии на экране моего iPad. Некоторые из самых забавных моментов происходят, когда я поворачиваю камеру, и моя кошка, кажется, понимает, что за ней наблюдают - она подходит и сует лицо перед камерой.

Большинство камер для домашних животных позволяют записывать или фотографировать эти забавные моменты, поэтому, даже если ваших коллег нет, когда Китти бьет игрушку или падает со стула, когда она думает, что никто не смотрит, вы можете приставать к ним. чтобы посмотреть этот очаровательный антик позже.

7. Расширяйте кошачью семью

Идеальным решением для кошачьей скуки может быть другая кошка, но это зависит от возраста и темперамента вашей кошки. "Если ваша кошка раньше не жила с другими кошками и старше 4 лет, добавление новой кошки может усугубить существующие проблемы с поведением", - говорит Соджай. "Если вашей кошке меньше 2 лет и у нее был положительный опыт общения с другими кошками, то кошка того же возраста или младше может стать отличным компаньоном".

"Если вы решите пойти по этому пути, не забудьте постепенно знакомить новичка со своим постоянным котом", - добавляет Соджаи.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Пермь

Интернет-магазин зоотоваров "Кеша59" © 2014 - 2024
ООО "Кеша".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления.